СДАЛА КРОВЬ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ
№271111 сдала кровь на гормоны щитовидки
анастасия Жен., 24 лет. россия сургут
05.05.2010 15:16
здравствуйте. сдала кровь на гормоны щитовидки...
тиреотропный гормон-ТТН =2,46 (норма 0,4-4)
антитела к ТПО-АТА = >1000,00(норма 0-35)
что это значит?почему такая большая цифра?
делела узи
расположена обычно,контуры ровные,четкие. Перешеек:4,0мм.
левая доля:ширина(см):24,2 /правая:21,1
толщина:14,1 /16,2
длина:49,0 /42,9
объем(Ш*Т*Д*0,48) 8,74 /7,63
общий объем:16,37 см3.
эхоструктура: неоднородная, при УДИ кровоток в железе усилен.железа с гипоэхогенными участками до 5мм.
лимфатические узлы не увеличены.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Щитовидная железа выделяет остаточное количество гормонов (по ТТГ).
Тем не менее, есть косвенные признаки хронического тироидита (по АТ-ТПО). Это не требует никакого лечения, но ТТГ нужно проверять каждый год, т.к. лет через 30-40 избыток антител может привести к недостатку гормонов щитовидной железы.
Если курите, прекратите это делать.
Время создания: 05 Мая 2010 16:35