МРТ ГИПОФИЗА
№271519 МРТ гипофиза
Наталья Жен., 29 лет. Россия ПЕрмь
06.05.2010 10:39
здравствуйте, бесплодие 2. все гармоны в норме, кроме ТТГ (понижаю эутироксом). мучают постоянные головные боли. МРТ гипофиза с контрастом и головного мозга: МР картина объемного кистозного образования пинеальной области, вероятно киста. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Микроаденома гипофиза. доктор кроме тиосульфата натрия ничего не назначил. надо ли обратиться с таким заключением к нейрохирургу (или др.доктору) и достаточно ли назначенного препарата для лечения микроаденомы? и может ли данная микроаденома быть причиной бесплодия?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение явно не адекватное.Конечно ищите другого специалиста.Это серьезнейшая проблема и возможно,причина бесплодия в том числе.
Время создания: 06 Мая 2010 11:17
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Головные боли требуют консультации нейрохирурга.
Лечение микроаденомы со стороны эндокринолога, может быть назначено только при наличии отклоненений в анализах на гормоны гипофиза (ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, АКТГ, СТГ). В других случаях вас будет лечить невролог/нейрохирург. Соответственно, микроаденома может быть причной бесплодия только при наличии отклонений в перечисленных анализах.
Время создания: 06 Мая 2010 16:19