ГАРМОНЫ
№273315 гармоны
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
10.05.2010 21:19
здравствуйте! пол-года назад, на УЗИ выяснилось, что у меня имеется фолликулярная киста правого яичника (22 день цикла), врач посоветовал пройти УЗИ на 5-7 день цикла - киста не обнаружена, но в заключении написали эхоскопически М.Ф.Я., затем сделали УЗИ на 12 день и киста снова появилась! сдала анализ на гармоны - гинеколог сказал, что с гормонами (половыми) все в порядке:
прогестерон 20,2 нг/мл
соматотропный гормон 17,3 нг/мл
АКТГ <5
АТ-ТГ 11,84IU/ml
АТ-ТПО 2,74 IU/ml
КОРТИЗОЛ 228,8 nmol/L
ТТГ 3,01 мМЕ/л
Т-4 89,86 нмоль/л
ЭСТРАДИОЛ 26,07 пг/мл
ПРОЛАКТИН 7,37нг/мл
ЛГ 5,04МЕ/л
ФСГ 6,16 МЕ/л
ДЭА-С 171,54 мкг/дл
Т-3 1,68 нмоль/л
ТЕСТОСТЕРОН 0,68 ng/ml
17-ОК-ПРОГЕСТЕРОН 0,77 нг/мл
СТГ 8,23
ГСПГ 54,8
АЛЬДОСТЕРОН 596,2
посоветовала обратиться эндокринологу! действительно в анализах есть какие-то изменения в худшую сторону? посоветуйте что-нибудь?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, в какую фазу сдавали.
Обычно лаборатория дает нормы на тех же бланках, что и анализы, отдельной колонкой. Нормы могут различаться у разных лабораторий. Впрочем, вы вполне можете увидеть сами, есть ли отклонения (а я нет - т.к. бланк у вас; по нормам моей лаборатории нет отклонений).
Время создания: 10 Мая 2010 22:47