ПРЕТРАХЕАЛЬНЫЙ Л/У
№274995 Претрахеальный л/у
Галина Жен., 49 лет. Кыргызстан Бишкек
14.05.2010 15:03
Добрый день!
Я прошла УЗИ щитовидной железы. В протоколе исследования указано:щитовидная железа не увеличена, размеры правой доли 19,3х18,6х38,2 мм,перешеек 4,7 мм толщиной,размеры левой доли 18,6х19,8х38,7 мм, паренхима однородна, в левой доле определяется кистозно-папиллярный узел 3,3 мм в дм, определяется претрахеальный л/у размерами 13,4х4,2 мм. Данные за аденоматозный зоб.
Что это такое и насколько это серьезно?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для уточнения диагноза необходимы общий анализ крови и, возможно, пункция увеличенного лимфоузла. Также нужны анализы крови на гормоны щитовидной железы.
Сами по себе изменения на УЗИ недостаточны для установления диагноза.
Время создания: 16 Мая 2010 15:25