ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№278888 плохое самочувствие
юлия Жен., 63 лет. Россия Борзя
23.05.2010 08:11
У меня удалён желчный пузырь.Панкреатит. Сразу после удаления правой доли с перешейком щитовидной железы у меня стало депрессивное состояние. Сильно похудела.Даже в тёплую погоду мне холодно.Сильный упадок сил.УЗИ щитовидной железы прошла - всё нормально.Принимаю тироксин по 1таблтке каждодневно.Не понимаю, почему ,так лохо себя чувствую?Какое лечение будет более эффективным?и вернёт мне прежнии силы? Заранее благодарю Вас.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
По Вашему описанию трудно сказать, откуда у Вас стало "стало депрессивное состояние". Ни удаление желчного пузыря. ни доли щитовидной железы, сами по себе не могут стать основной причиной указанных Вами симптомов. И хотя из Вашего письма неизвестно - "тироксин по 1таблтке каждодневно" - это в какой дозе, но и прием препарата с заместительной целью показан, так что и он не дает указанных Вами проблем. Дело в чем-то, о чем Вы пока сами не знаете. ТО есть Вам нужно обследование для уточнения диагноза. Нужен очный врач.
Время создания: 23 Мая 2010 08:25
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой. Нужно очное обследование. Вполне возможно, что не подобрана доза Л-тироксина. УЗИ - недостаточно, нужно анализы на гормоны щитовидной железы делать (на ТГ - в том числе).
Время создания: 23 Мая 2010 10:59