ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№280092 Щитовидная железа
Анна Жен., 34 лет. Украина Симферополь
Анализы
АТПО 221,1 при норме до 34
Антитела к тиреоглобулину 47,9 при до 115
Тиреотропный гормон тиреотропина 4 при 0,27-4,2
Т4своб 0,882 при 0,93-1,7
Т3своб 2,79 при 2,5-4,3

Описание узи
Капсула не уплотнена
Толщина перешейка 1,1 см
Объем правой доли 3,3х3,0х6,0см; Объем 28,5 см.куб. N=6.1 см.куб
Объем левой доли 2,4х2,4х5,8 см; Объем 16,0 см.куб. N=5.4 см.куб
Эхоструктура средне-крупнозернистная,неоднородная
Эхогенность резко смешанная,значительно повышена эхогенность от стромальной ткани.
СД резко увеличено количество цветных сосудистых пикселей.
Подскажите пожалуйста,это очень плохо и как можно вылечить,это помешает беременности.
Заранее благодарна.Спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ХАТ с исходом в субклинический гипотироз.

Не то, чтобы плохо, но препараты йода придется принимать всю беременность. Начинайте прямо сейчас. Если ТТГ будет больше 3, беременность может не получиться. Так что если недостаточно будет йода, ваш врач назначит вам Л-тироксин на время беременности.

Вылечить это нельзя, да и не надо. Анализы на гормоны 1 раз в триместр.