ПОМОГИ!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!

№281688 Помоги!Никто не может поставить диагноз!
Дарья Жен., 18 лет. Брянск
Здравствуйте.У моей мамы 3 года назад стало тянуть шею с правой стороны.Болело сзади и отдавало вперед.Сделали снимок,обнаружили небольшую грыжу в позвоночнике.Стали растягивать у мануального терапевта,полегчало немного,но тяжесть осталась.Особенно увеличивалась при нервных волнениях,вплоть до затруднений дыхания.Проверили щитовидку.Увеличина была с деффузной структурой(полагаю,вы поймете о чем я говорю,пишу по памяти).Пролечили щитовидку,повторный анализ показал,что гармоны и др. показатели в норме.Тяжесть по-прежнему оставалась,проявлялась временами.Когда плавала в бассейне становилось ненадолго легче.В последние полгода она мучается постоянно.Тяжесть увеличилась,отпускает редко.Пошли к неврологу,он назначил колоть препарат мельгамма и пить ксефокам. От таблеток ей стало хуже,стало тошнить,болел желудок,поднялась температура 37,3.Бросила пить таблетки и колоть уколы 2 дня назад.Тошнота и др. симптомы прошли.Однако тяжеть в шее усилилась спереди в области между ключицами и выше.Она говорит словно комок в горле,говорит стала чувствовать пищу,когда проглатывает и стало тяжело дышать.Делали МРТ.Патологий нет,ничего не обнаружено.Консультировались у 2х ЛОРов,с их стороны ничего нет.Невролог тоже ничего особенного не нашел.
Помогите ради Бога!Ей плохо вот уже 3 года и никто даже не может поставить диагноз.Буду с нетерпением ждать ответа.Заранее большое спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Мы не умеем угадывать результаты анализов ("патологий нет", "в норме" - это не результаты анализа), поэтому не сможем ответить на ваш вопрос.

Уточните размеры или объем щитовидной железы по МРТ или УЗИ, еще лучше - приведите протокол УЗИ дословно. Уточните результаты анализа на АТ-ТПО, АТ-ТГ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего спазм имеет психогенную природу.Поэтому лечить нужно причину.У психотерапевта.