КИСТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№283204 киста щитовидной железы
Ирина Жен., 33 лет. Тула
01.06.2010 20:14
Сыну 15лет. Увеличена щитовидная железа объем 15.8 см куб.,структура однородная. Гормоны в норме. На фоне приема йодамарина не уменьшалась, прописали 50мкг эутирокс+ йодамарин. Сделали узи- объем 13.8см куб, но появилась киста 3мм. Может дозу нам прописали слишком большую,ведь с гормонами было все в норме,могла ли киста появиться из-за приема эутирокса?

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Ирина,
Для лечение объемных образований щитовидной железы (узлы, кисты), L-тироксин в настоящее время не используют. Киста размером 3 мм. может исчезнуть без какого либо лечения.
Время создания: 01 Июня 2010 20:35
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, от эутирокса киста появиться не могла. Лечение, назначенное вашим врачом, соответствует стандартам.
Время создания: 01 Июня 2010 20:41