ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.
№286505 Диффузные изменения в щитовидной железе.
Жанна Жен., 34 лет. россия новосибирская область
09.06.2010 11:06
Здравствуйте! Узи щитовидной железы показало диффузные изменения воспалительного характера с с гипогиперогенными включениями. Анализ гормонов Т4-5,53(норма 10-23,2), Т3- 1,54(норма 1,0-2,64)
ТТГ-57,2 (норма 0,17-4,0). Врач назначил эльтироксин в норме 0,50мм. Вес при росте 154 составляет 80кг( резкое увеличение за полгода на 28кг).Скажите пожалуйста что означает поставленный на узи диагноз, какое необходимо лечение,как понизить вес,сидела на диетах улучшений никаких нет. Заранее благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По УЗИ диагноз не ставится. Л-тироксин вам назначен по результатам анализов на гормоны (вероятно, имеет место гипотиреоз). Л-тироксин=необходимое лечение. Без него вы не похудеете ни на каких диетах, так как набор веса связан в вашем случае с существенным недостатком гормонов щитовидной железы.
Время создания: 09 Июня 2010 14:27