ДИАГНОСТИКА УЗЛА БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВ

№287641 диагностика узла без вмешательств
Ирина Жен., 31 лет. Рига
Уважаемый Виктор Алексеевич!
В отношении минимальной радиации я подразумеваю наличие самой минимальной какая только возможна и еще
мне бы хотелось узноть об изотопе и проверке на холодная или горячая. Вместе с изотопом не получит ли
железа радиоактивный минимальный заряд ?
В отношении сантиметров или мил. не знаю сама, там не
написано. В отношении двух случаев можно узнать ответ,
т.е. как см. так и млм. Далека от медицины как звезды.
Ищу повод не оперироваться и врачей, кто мне это посоветует. На фотографии Вы молодой и приятный человек. Вероятно пациенты с эндокринными заболеваниями Вас интересуют только как история болезни.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Ирина,

Тонкоигольная аспирационная биопсия - малоинвазивная нетравматичная
процедура, является высокоинформативным методом диагностики узлов щитовидной
железы. Сцинтиграфия (радиоизотопы) - используется в случае наличия узла
(узлов) в щитовидной железе и изменения гормонов (ТТГ и свТ4). Если у вас
уровень гормонов крови в норме, сцинтиграфия вам не показана.

Важно точно знать какой размер узла. Если размер узла 1 см. или более, необходимо
выполнить биопсию под контролем УЗИ.

Спасибо за комплимент, меня интересуют пациенты с заболеваниями щитовидной и
паращитовидных желез. Цель моих интернет консультаций - помощь пациентам.
Зачастую предотвращение ненужных операций на щитовидной железе.   Надо честно признаться, что ежегодно в
России проводят большое количество операций на щитовидной железе без должных
показаний.