НЕДОСТАТОК ВЕСА

№289581 Недостаток веса
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте.Мне 25 лет,рост 163,вес 45кг.В 23 года родила.В 21 год резко похудела после прекращения приема ТРИ-РЕГОЛа-снизился вес,уменьшилась грудь,месячные редко(2 месяца и более).Сдавало анализ на эстроген- очень низкий. После родов цикл месячных сохранился. Скажите пожалуйста в чем может-быть причина,какие последствия и стоит ли обратиться к врачам.СПАСИБО.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если вы планируете иметь детей, то к врачам, вероятно, обращаться придется.
Для уточнения причины вашего состояния необходимо дообследование. Обычно его назначает очный гинеколог по результатам осмотра, реже - гинеколог-эндокринолог. Если по каким-то причинам такая консультация невозможна, начните с анализов на ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон.