ЧЕРЕЗМЕРНАЯ ПОЛНОТА

№292246 черезмерная полнота
Людмила Винникова Жен., 42 лет. Russian Federation Moskow
Здравствуйте. Моей дочери 16 лет, рост 168 и вес 86 кг. За последние полгода она поправилась почти на 8 кг, при этом она старается контролировать себя в еде. Фаст фуд исключен полностью, любит шоколад, за день может съесть шоколадку( не каждый день, конечно). Делали анализ на сахар -5,6. Нам врач сказал, что ничего страшного. Увеличен рост волос на ногах. Посоветуйте, возможно это большая проблема по эндокринологии?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализы на ТТГ, тестостерон, ДГЭА-сульфат, пролактин, УЗИ малого таза и щитовидной железы.
Проблемы со стороны эндокринолога вполне возможны, но без результатов анализов о них говорить бессмысленно.