СРОЧНО!
№302462 Срочно!
Алексей Муж., 21 лет. Россия Воронеж
17.07.2010 15:35
Скажите пожалуйста, я прошёл сегодня узи щетовидной железы, вот чо напсанно, в обеих долях определяются мелкие анэхогенные образования с гиперэхогенными включениями размерами до 7 * 5 мм, и диагноз таков: УЗ-признаки коллоидных кист правой и левой доли щитовидной железы. Это опасно, серьёзно ли это?, есть признаки не хватки воздуха, это из-зи щетовидки или всё-таки ВСД, что у меня тоже был поставлен.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем вопросе нет никакой срочности.
На УЗИ не выявлено никакой существенной патологии.
Лечите ВСД.
Время создания: 17 Июля 2010 15:55
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Мелкие кисты могут говорить о возможных перегрузках в работе щитовидной железы. Процесс может прогрессировать. Анализ-мониторинг крови на ТТГ (2-3 анализа с перерывами и в разных лабораториях)(также Т3, Т4) может помочь отследить наличие гипо- или гиперфункции щитовидной железы
Время создания: 17 Июля 2010 16:04