ПОДГОТОВКА К ЭКО. УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№302805 Подготовка к ЭКО. УЗИ щитовидной железы.
Саша Жен., 26 лет. Россия Новороссийск
18.07.2010 16:09
Добрый день! Готовимся к ЭКО в августе, сделала УЗИ щитовидной железы:
Визуализация не затруднена
Расположение обычное
Форма не изменена
Контуры ровные, четкие
Правая доля: шир.16тол.16длин.46
Левая доля:шир.15тол.14длин.40
Перешеек 3.8
Объем 10 см/куб.
Общая эхогенность повышена
Эхоструктура неоднородна уммерено диффузно, за счет эхогенных зон без четких контуров и еденичных кистозных включений типичной эхоструктуры диаметром до 3мм без видимых узлообразований.
Архитектоника сосудов: не изменена, ВТК незначительно усилен.
Региональные лимфатические узлы не изменены.
Заключение: признаки незначительной диффузной перестройки щит.жел (по типу ДЭЗ ?).
Анализ на гормоны:
ТТГ - 2.68 мкМЕ (0,23-3,4)
Т4 св.-24.6 пмоль/л (10-23)
Ам-ТПО 1,2 Едл (до 30).
Лимфоциты 40.7 % (19-37)
С 2007-2009 принимала дексаметазон по 1/2 таб. поставили диагноз андрогения надпочичниково генеза. Потом перестала пить после отмены через 2 месяца сдала гормоны андрогены были внорме а щит гормоны -результаты ваше. Повысился пролактин пила 2 мес. бромкриптин. контрольные гормоны в норме на пролактин. 17 ОПК на верхней границе нормы, ДГЭС в норме. УЗИ текущего дня.
Что посоветуете в моей ситуации. ЭКО очень дорогая процедура. Хочется, чтобы она прошла успешно, с рождением здорового малыша.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. В ваших интересах наблюдаться у очного эндокринолога. Беременность не ведется заочно.
По анализам, по крайней мере со стороны щитовидной железы, нет препятствий для наступления и течения беременности. Будете сдавать анализы 1 раз в триместр и при необходимости корректировать лечение.
По поводу гиперандрогении и гиперпролактинемии - нужно сделать все анализы (тестострон, ДГЭС, 17ОН, пролактин) сейчас. По результатам, если нужно, будет назначено лечение.
Время создания: 18 Июля 2010 16:43