С-ПЕПТИД
№306772 с-пептид
Лариса Жен., 38 лет. Украина Запорожье
27.07.2010 20:30
Здравствуйте.Будьте добры,подскажите.У моей дочери 19.08.1999г.р. ожирение.Доктор порекомендовал сдать анализы:инсулин-20,72 ,с-пептид-4,4 ,сахар крови-3,6 по нагрузкой глюкозой через 120мин.4,8.Рентген кистей рук=11 годам соот.Кроме того,что у ребенка ожирение(пытаемся бороться) наши анализы еще на что-то указывают?Лечащий доктор в отпуске-я встревожена.Заранее благодарна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Явной эндокринной патологии, судя по анализам, нет.
Да, похоже, что повышенный с-пептид связан с ожирением.
Сейчас ни с чем, кроме ожирения, бороться не надо.
Когда ваш врач выйдет из отпуска, обсудите с ним назначение глюкофажа.
Время создания: 29 Июля 2010 11:05