ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№310513 Подскажите пожалуйста!!!
Екатерина Жен., 16 лет. Россия Пенза
05.08.2010 14:37
Здравствуйте! Мне 16 лет. Подскажите пожалуйста. В апреле мне делали узи щитовидной железы, оно показало многочисленные кисты щитовидки и увеличение ее размеров. Сдала кровь на гормоны и вот какие получились значения:
ТТГ: 2,31 мкМЕ/мл
Т3: 2,55 нМоль/л
Т4: 126,3 нМоль/л
АТ к ТГ1: 59,2 ЕД/мл
мои показатели в норме? или есть какое-нибудь заболевание?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Укажите референсные значения. По УЗИ щит.жел. диагностируется аутоиммунный тиреоидит, необходимо сдать антитела к ТПО. По нашим референсным значениям у вас увеличены антитела к ТГ.
Время создания: 05 Августа 2010 14:52
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по анализам, отклонений от нормы нет. Вероятнее всего вы здоровы.
Если объем железы превышает 18 мл, это может быть признаком недостатка йода.
Время создания: 05 Августа 2010 18:54