ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ
№316128 повышенный ТТГ
Виктория Жен., 40 лет. Байконур
18.08.2010 20:45
Оперированная щитовидная железа 25 лет назад по поводу узлового зоба. 20 лет все было в норме. 2 месяца назад УЗИ показал наличие 2-х узлов в правой и левой долях на фоне не увеличенного тиреоидного объема.Анализ: Т4 - 13,0, ТТГ - 11,8. Что это значит? Гиперфункция или гипофункция? Врач прописала эутирокс 0,25. Есть сомнения.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Узлы - это больше 10 мм. Наши УЗ-специалисты иногда называют "узлами" совсем не узлы.
Очевидно, что по анализам на гормоны у вас "гипофункция", вне зависимости от данных УЗИ. Сомневаться в назначении Эутирокса нет оснований при таком ТТГ. Возможно даже, что его доза будет недостаточна.
Время создания: 18 Августа 2010 21:38