РЕЗОРБЦИЯ КОСТЕЙ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ
№316679 резорбция костей при гипотиреозе
Елена Жен., 37 лет. Укрвина Луганск
20.08.2010 02:31
Аутоимунный тиреоидит. гипотиреоз, заместительная гормонотерапия 14 лет(150мкг баготирокс). Около 3 месяцев назад появились боли в голеностопных , коленных, плечевых,лучезапястных суставах, костях голени. позвоночнике. на рентгене-резорбция эпифиза большеберцовой кости, резорбция сосочков нижней и верхней челюсти(случайно обнаружила у стоматолога, сравнительный рентген челюстей около двух лет назад-норма). Сейчас ТТГ(на 150 мкг баготирокса)-норма,паратгормон,Са крови-норма. О чём думать? Какие обследования? к кому на консультацию?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме ТТГ и парат-гормон, это не эндокринная причина.
Вам нужна консультация ревматолога. Анализы на ЩФ и сцинтиграфия скелета.
Время создания: 21 Августа 2010 09:19