КАЛЬЦИНАТ 5МЛ.В ПРАВОЙ ДОЛИ .ПРЕДЛОЖИЛИ ОПЕРАЦИЮ

№319970 кальцинат 5мл.в правой доли .предложили операцию
тимощук людмила николаевна Жен., 26 лет. россия балашов
Что такое кальценат?Врач ничего не обьяснил.по заключению узи дифузный зоб при тереодите пласты жилисто коробные,скопления ,фоликулярная теапения с проллиревацией,лимфозная индолитрация железы с права.Это я прочитала в заключении врача,вообще ничего не понятно.Кальцинат В правой доли 5 мл.перешеек 11 мл.Пожалуйста обьясните ,что это означает.И нужна ли операция.Спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кальцинат - то, что на УЗИ соответствует по плотности кости.
Заключение не очень понятно, видимо, вы пытались разобрать почерк доктора.

Сам по себе кальцинат не означает ничего, может вообще расцениваться как вариант нормы.
Чтобы говорить о необходимости операции, приведите результаты анализов на гормоны и протокол УЗИ полностью, возможно - в виде фотографий.