РЕНТГЕН ГОЛОВЫ
№322691 Рентген головы
Володя Муж., 37 лет. Россия Пенза
03.09.2010 07:18
Здраствуйте.Ходил к эндокринологу по поводу ожирения.Назначил сделать несколько анализов и в том числе рентген головы.Посоветуйте пожалуйста зачем надо делать рентген головы и что надо опредилить этим.И какое место головы надо именно сделать.Спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здраствуйте.
Посоветуйте пожалуйста зачем надо делать рентген головы и что надо опредилить этим. - Ваш врач, вероятно, думает найти там "синдром пустого турецкого седла". Большого вреда не будет, сделайте. В настоящее время, в связи с доступностью анализов на гормоны гипофиза и КТ, этот метод все более теряет свои позиции, зато он очень доступный.
И какое место головы надо именно сделать. - Рентген черепа, смотреть турецкое седло.
Время создания: 03 Сентября 2010 23:14