ДРОЖЬ В ТЕЛЕ,КОНЕЧНОСТЯХ РУК И НОГ
№328456 дрожь в теле,конечностях рук и ног
Светлана Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
17.09.2010 16:33
Здравствуйте! Принимала с 25лет L-тироксин 50,сдавала анализы на гормоны,делала УЗИ.Все было в норме.С января месяца у меня начались изменения:стало нарастать чувство страха,ужаса спонтанно,без всяких причин,начались панические атаки...делала обследования у невропатолога( ставили церебролизин,актовегин...пила магне в6,уколы в1,в12),сдала снова на гормоны(норма).Врач понизил дозу L-тироксин 25 принимаю до настоящего момента(5месяцев,на гормоны еще не сдавала)...затем появилось постоянное ощущение дрожи в теле,как-будто она сосредотачивается в солнечном сплетении (можно сравнить как-будто током ударяет и держится,неприятно) и расходится по телу,то в руки,то в ноги.Особенно ощущаю,когда лежу в спокойном положении на спине,на боку ощущается меньше. Также чувствуются перебои в работе сердца (проверяла,особых паталогий нет,но имеется дыхательная аритмия при смене положения).Может ли быть дрожь из-за постоянного сильного шума в ушах и к работе щитовидной железы никакого отношения не имеет? Может ли эта дрожь и внезапные нарастание страха,перебои в сердце из-за работы щитовидной железы? если возможно,то лечится ли это эффективным методом? Что посоветуете вообще? Спасибо заранее за ответы всем.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме гормоны щитовидной железы, то эндокринная патология не имеет отношения к описанным вами жалобам. Мне кажется, что вам может больше помочь невролог.
Время создания: 22 Сентября 2010 08:37