ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ
№329761 Гормональные нарушения
Алексей Муж., 25 лет. Россия Ярославль
20.09.2010 22:50
Здравствуйте!
Мужской пол 25 лет.
Повышенная потливость(уже 6 лет), избыточная масса тела(вес115 рост 1,92), слабовыраженный волосяной покров, маленький размер полового члена(в эрекции 13,5 см), появилась раздражительность, тахикардия.
Анализ крови: пролактин 6,8нг/мл, общие тестостерон 681нг/дл, свободный Т4 1,5нг/дл, тиреотропный гормон 3,40мМЕ/мл, кортизол 1,7мкг/дл, альдостерон 50,0пг/мл.
томографии: МРТ Умеренно выраженное расширение боковых желудочков. Незначительная гипоплазия гипофиза.
КТ Смешанная компенсированная гидроцефалия. Снижение плотности в области турецкого седла. Признаки катарального этмоидита.
Назначали: адаптол(1т/2р), ноотепт(1т/2р), пантонгам актив(1т/2р) Эффекта от лечения не последовало.
Прокомментируйте пожалуйста результаты обследования! Больше всего меня волнует это размеры полового члена, слабовыраженный волосяной покров и гипергидроз. Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Размер полового члена более 9,5 см - норма. По поводу волос - надо смотреть, как с этим у отца, возможно - наследственное.
Потливость, раздражительность и тахикардия могут быть просто от избыточного веса. Можно проверить сахар в крови и кортизол в моче.
Время создания: 24 Сентября 2010 19:28