АИТ С УЗЛООБРАЗОВАНИЕМ
№330482 АИТ с узлообразованием
Нина Жен., 56 лет. Россия Кандалакша
22.09.2010 15:22
Здравствуйте. У меня поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит с узлообразованием в правой доле железы (гипофункция). По последним анализам гормоны в норме, только антитела превышают норму. Ухудшения по данным узи нет. Дней 10 назад появились боли точечного тянущего характера с правой стороны. Л-тироксин не назначен. Может, повторить анализы?
Кроме того, у меня сахарный диабет 2 типа. Уже с полгода большой палец на правой ноге потерял чувствительность, хотя видимых изменений нет. Обнаружила случайно при образовании кровавой мозоли на пальце. Что делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Отдельно - диабет, отдельно - щитовидная железа. Заболевания не связаны между собой.
Диабет: палец показать хирургу. Сахар привести в норму, то есть средний сахар не должен быть больше 10, а утренний - не больше 7.
Щитовидная железа: либо показать (дать ощупать шею) очному эндокринологу (терапевту), либо сделать УЗИ щитовидной железы. Пересдать ТТГ и общий анализ крови. По результатам можно будет скзаать, нужно ли вам лечение, и если нужно - то какое.
Время создания: 22 Сентября 2010 17:42