ГИПОГОНАДИЗМ / КОСТНЫЙ ВОЗРАСТ
№331984 гипогонадизм / костный возраст
Анна Жен., 33 лет. Екатеринбург
25.09.2010 21:22
Сыну 10 лет.
Рост 153, вес 70 кг.
Гормоны: щитовидки - в норме
Сахар крови - норма
ФСГ -0
ЛГ - 0
Тестостерон - 2,4
Пролактин - 271,7.
Узи яичек - Правое - 14,2*9, придаток не виден
Левое - 16,4*9,5, придаток не виден.
Половой член уменьшен
Костный возраст - 15 лет
Рекомендации - наблюдение дет.эндокринолога 2 раза в год.
Диагноз в одной больнице - гипогонадизм.
В другой - ожирение.
Нужна ли консультация андролога?
С чем связан такой костный возраст?
Боюсь упустить время.
Подскажите, как действовать, у кого еще обследоваться.
Грозит ли это бесплодием в будущем?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К сожалению, я не детский эндокринолог.
Обращает на себя внимание большое несоответствие костного возраста и паспортного. Без снимков консультация невозможна, высока вероятность ошибки.
Время создания: 26 Сентября 2010 14:30