НОРМАЛИЗАЦИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА.

№339393 нормализация гормонального фона.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Кинель
Здраствуйте мне нужно помощь объясните мне пожалуйста после третьих родов мне сделали чистку и ставили уколы с гормонами мой вес был 63 кг, после того как меня выписали я поправилась до 80 кг, за беременнила и родила четвертого малыша меня выписали с весом 99 кг сейчас моему сыну 11 месяцев и мой вес 109 кг, рост 163 см., мне знакомые посоветовали сдать на гормоны кровь когда я спросила у врача нужно ли мне это на что мне ответили что просто нужно сесть на диету но диеты не помогают. прошла комиссию сделали мне узи щитовидки там небольшие изменения, еще узи брюшной полости сделали посмотрели поджелудочную там панкриотит, и сгущение желочи, почки смотрели там диатез, сделали кардиограмму тахикардию нашли, еще в добавок варикозное расширение и проблемы с позвоночником. Посоветуйте пожалуйста как можно похудеть., и нормализовать гормоны?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не установлена причина набора веса. В этом случае "как можно похудеть" - это пока к диетологу. По тем же причинам мы не сможем ответить на на вопрос "как нормализовать гормоны" - пока не понятно, что именно нормализовывать: гормонов у человека много и все разные.

Вам необходимо сдать анализы на гормоны. Какие именно - должен сказать очный врач после опроса и осмотра. Если такой возможности нет, сдавайте ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА, гликированный гемоглобин в корви, кортизол в моче.