ДЕНЬ ДОБРЫЙ

№343855 день добрый
венера Жен., 33 лет. кыргызстан бишкек
была у меня операция дата 01,11,2009 вылущевание миомы с с органо сохраняющей функцией...то есть матку мне сохранили миомки удалили 28 штук... у меня появилась на левой груди новообразование размером 3 мм когда давишь выходит белесая жидкостьчто это отчего она появилась? и давящее ощущение в груди...еще забыла написать у меня стоит гормональная спираль Мирена...мне кажется что у меня гормональный сбой требуется консультация эндокринолога какие анализы нужно сдать?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"новообразование размером 3 мм когда давишь выходит белесая жидкость" - очному врачу покажите его. Хотя бы гинекологу (лучше - маммологу). Заочно только по вашему описанию я не могу делать выводов.

Все описываемые вами проблемы так или иначе касаются репродуктивной сферы, поэтому логично, что направление на анализы после очного осмотра должен дать гинеоклог. Чисто эндокринной патологии вы не описываете.