АУТОИМУННЫЙ ТИРИОИДИТ
№345421 Аутоимунный тириоидит
Юлия Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
25.10.2010 20:54
Обратилась к диетологу по проблеме избыточного веса, меня попросили сдать анализы.После этого меня направили к эндокринологу (побывала у 2-х -ставят разные диагнозы).По анализам повышен уровень антител к тиреоглобулину 805.00 ME/мл при референсном значении 0-40. И ещё повышен гормон(АКТГ) 188.0 пг/мл. УЗИ в норме , ТТГ, Т4,Т3, пролактин , инсулин в норме, кортизол 662.0 нмоль/л . Уровень общего холестерола 5.69 ммоль/л. Влияет ли повышенное кол-во антител на избыточный вес? Что значит повышенный уровень АКТГ? Без заключения эндокринолога диетолог не может со мной работать.Один из врачей ставит Аутоимунный тириоидит.Есть ли лечение?
Мне 28 лет, вес 81 кг. Подскажите дальнейшие мои действия. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Влияет ли повышенное кол-во антител на избыточный вес?  - Нет, никак.
Что значит повышенный уровень АКТГ? - Вероятнее всего, в вашем случае ничего не значит.
Без заключения эндокринолога диетолог не может со мной работать.Один из врачей ставит Аутоимунный тириоидит.Есть ли лечение? - Аутоиммунный тироидит не требует лечения со стороны эндокринолога (оно вообще не нужно) и не является препятствием к работе для диетолога.
Время создания: 26 Октября 2010 22:52