АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ
№346821 Антитела к тиреоглобулину
Ирина Жен., 43 лет. Россия Москва
28.10.2010 11:46
Добрый день ! Узи объем пр.доля-16х16х47мм; левая 14х15х38мм; объем железы -9,56 куб.см ; эхоструктура -диффузно-гетерогенна. В среднем сегменте правой доле гипоэхогенное образование д=4,5мм Уровень гормонов : Т3-4,30 ; Т4-11,50 ; ТТГ- 2,96 ; прогестерон -0,68 ; антитела к тиреоглобулину очень высокие 20,90 МЕ/мл ; ДГЭА-сульфат 2,24 Подскажите пожалуйста ,что это значит и что мне делать ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У каждой десятой женщины есть повышение антител к щитовидной железе. Волноваться не надо, лечить - тоже не надо. Все остальные результаты, как я понимаю, в норме. Проверяйте ТТГ раз в год, этого достаточно.
Время создания: 28 Октября 2010 23:04