ГИРСУТИЗМ
№35242 гирсутизм
Марина Жен., 21 лет.
05.05.2008 09:57
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня гирсутизм. 2 года назад обращалась к гинекологу и эндокринологу, сдавала кровь на тест-рон и кортизол, УЗИ – все было в норме. Полгода пила Диане, после приема стало еще хуже. Сказали, что это конституц. гирсутизм, но в роду ни у кого такого не было. Причем началось это лет в 16, а месячные идут с 11. Скажите пож., что мне нужно делать и к какому врачу лучше обратиться: к гинекологу или эндокринологу. Можно это вылечить? Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Можно обратиться к гинекологу или к эндокринологу, но в любом случае для лечения будут назначены гормоны. Теоретически, они могут на время исправить ситуацию, но по-настоящему, причины гирсутизма они не устранят. Так что, после их отмены обычно всё возвращается, плюс, может дать себя знать синдром отмены.
Попробуйте лечение методом гомеопатии. И если будут назначены лекарства точно учитывающие ситуацию, то они, подняв иммунитет, могут помочь организму восстановить нормальный гормональный статус.
Время создания: 05 Мая 2008 18:47