ДИАГНОСТИКА ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИИ БЕЗ МРТ
№355082 Диагностика гиперпролактинемии без МРТ
Наталья Жен., 20 лет. Армавир
13.11.2010 14:13
Здравствуйте!У меня подозрения на гиперпролактинемию.Повышен пролактин,зрение -1.75,турецкое седло без патологических изменений.А можно с помощью исследования полей зрения определить наличие проблем в гипофизе и не делать МРТ?А если делать МРТ,то лучше сразу с контрастом?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните уровень пролактина. В принципе, если показатель не превышает верхнюю границу нормы хотя бы 3-кратно, показаний для МРТ нет. "турецкое седло без патологических изменений" - это по данным какого исследвоания?
Время создания: 15 Ноября 2010 17:20