В КАКИХ ДОЗАХ ПРИНИМАТЬ ЭУТИКРОКС.

№374705 В каких дозах принимать эутикрокс.
Валентина Жен., 62 лет. Россия Сланцы
Здравствуйте. Спасибо за предоставленную возможность задавать вопросы. Два года назад у меня был анализ ТТГ- больше пяти и антитела превышали значительно норму. Пью эутирокс 100мг. Когда сдаю анализы после приема эутирокса, то ТТГ в норме - 2,5. Без приема эутирокса - ТТГ или 10, а полтора месяца назад - 9,6. Т4и Т3 - норма. После еды и по утрам у меня тахикардия. Чувствую себя очень слабо. Уже не знаю что делать.У меня ангиоэнцефалопатия и, как осложнение, написано:органические поражения белого вещества в лукунарных отделах. Сильно шатает. Скажите, пожалуйста,можно ли мне принимать эутерокс в таких дозах? И почему ТТГ не снижается, если сдаю анализ без приема гормона? Заранее благодарна.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не вполне понял: вы не принимаете эутирокс в день сдачи анализа или в течение 2 мес до сдачи анализа, когда повышается ТТГ? Если второе - то все вполне логично: не принимаете - повышается, это как раз результат отказа от лечения.

Не вижу причин не принимать препарат. Только тахикардия обльше 100 постоянно может заставить вашего доктора уменьшить дозу препарата.