АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№378931 Аутоиммунный тиреоидит
юлия Жен., 32 лет. россия коломна
Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы...Железа обычно расположена,с неровным задним контуром,не увеличена в размерах: Правая доля:50*20*16мм.Левая доля:46*17*13мм.Перешеек:3мм.Структура железы смешанной эхогенности за счёт наличия участков средней и пониженной плотности( с дифузно-очаговой неоднородностью)ткани.Региональные л\у не увеличенны. Заключение: хронический аутоиммунный тиреоидит.По анализам ТТГ-4,50..Т3-4,45..Т4-14,30.На анализы и на Узи направил гинекологи сказал обратится к эндокринологу ,а пока попить йодомарин.Так вот скажите пожалуйсто можно мне при таком диагнозе продолжать пить этот препарат и вообще на сколько у меня всё серьёзно. К эндокринологу попаду только через две недели.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По приведенным вами результатам противопоказаний для приема йодомарина нет. Щитовидная железа со своей работой справляется, а с йодом - будет справляться лучше, спешки по поводу визита к эндокринологу нет.

Некоторые врачи считают аутоиммуный тироидит противопоказанием к препаратам йода, но это не так.