ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№380095 щитовидная железа
Евгения Жен., 53 лет. Россия П-Камчатский
30.12.2010 04:46
Здравствуйте! Не могу попасть на прием к эндокринологу, сделала УЗИ щитовидной железы, можете дать заочную консультацию? Есть очаговые образования в обеих долях множественные образования сниженной эхогенности, более четко слева в с-трети -1,9х1,0см, в н-трети-1,6х1,0 см, без капсулы, кровоток интенсивный по смешанному типу.Паренхима неоднородная, эхогеннсть средняя.Щитовидная железа в типичном месте, контуры ровные, края закруглены S 1.8 2.3 5.4 см V-10.7
D 1.7 2.1 5.3 см V-9.1
перешеек 0,75
кровоток в железе неравномерный, местами усилен.Если не сложно, прошу проконсультировать, спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По УЗИ есть увеличение объема железы и 2 узла. Нужны анализы на гормоны щитовидной железы и пункционная биопсия обоих узлов.
Время создания: 30 Декабря 2010 19:56