ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№382088 Щитовидная железа
oksana Жен., 35 лет. Тараз
05.01.2011 08:43
Здравствуйте , сделала узи щитовидной железы . контуры ровные , перешеек 4,0. правая доля 4,9 х 1,6 х 1,7 см .Структура однородная , левая доля 5,0 х 1,5 х 1,8 см . В структуре визуальная полостное образование диаметр 1 см с ровными контурами , заключение , гипертензия, полостное образование левой доли . Подскажите не опасно ли это и какое нужно принять лечение ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Заключение не очень понятно. Нужно ли медикаментозное лечение - можно сказать по результатам анализов на гормоны щитовидной железы (минимум - ТТГ), но не по УЗИ. Нужно ли оперативное лечение - можно сказать по результатам тонкоиголной аспирационной биопсии узла/кисты (полостное образование диаметр 1 см). Возможно, оно и будет устранено в ходе биопсии.
Время создания: 05 Января 2011 22:52