ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ САХАРА 7-7,5 НАТОЩАК

№385299 Повышенный уровень сахара 7-7,5 натощак
Станислав Муж., 60 лет. Россия Южноуральск
Повышенный уровень сахара 7-7,5 натощак, но в течение дня в норме и перед приемом пищи в норме без применения лекарственных средств 5-5,2. Болею ли я диабетом? Что предпринять для снижения утреннего уровня сахара
Один месяц принимал Сиафор, в результате теряю вес, уровень сахара не изменяется
Наш фельдшер разводит руками
Прошу рекомендаций или совета
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Станислав,

да, у вас диабет, судя по всему. Двух семерок натощак для диагноза достаточно. Хороший сахар на еду означает, что на прием пищи инсулин у вас выбрасывается в достаточном количестве, а вот между едой и без еды - увы, уже нет (7 натощак).

Уточните, в какой дозе и в какое время вы принимали Сиофор, а также ваш рост и вес.