СЛАБОСТЬ
№386485 Слабость
Полина Жен., 38 лет. Саратов
13.01.2011 15:41
Отчего у 40-летнего мужчины может быть сильная слабость 3 года подряд? Терапевт сказала щитовидку проверить. Проверили УЗИ и гормоны - в норме.
Никогда ничем не болел, не лечился. Анализы крови, мочи 1 раз в 2 года на медкомиссии - в норме.
Есть избыточный вес.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Полина,
наиболее вероятная причина, как мне кажется - пониженный тестостерон. В пользу этого будут говорить снижение полового влечения, набор веса, слабость одинаковая в течение суток. Необходимо сдать анализ на тестостерон, ГСПГ, АЛТ, пролактин. Также проверьте сахар.
Время создания: 13 Января 2011 19:25