ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ

№387356 Диффузный Зоб
Макс Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте,по результатам обследования Щитовидной железы был поставлен диагноз Диффузный Зоб,но врачи об этом ничего не сказали совершенно,даже внимания не обратили,якобы это нормально,эндокринолог ничего не сказал,терапевт тоже.Может и мне не стоит беспокоиться?
Гормоны:
ТТГ - 3.66
Т4 общий - 8.1
Т4 свободный - 1.13
Т3 общий 1.18
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем случае гормоны в норме, то есть железа работает нормально. То что она увеличена (= "диффузный зоб" - это при условии, что объем железы больше 25 см3, иначе у вас вообще нет никакого диагноза), может свидетельствовать о неболшом недостатке йода в вашем организме, у молодых это часто бывает и лечится минимальными дозами йодида калия (йодомарин, например).