РЕЗУЛЬТАТЫ САХАРНОЙ КРИВОЙ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДСКАЗКУ

№387789 результаты сахарной кривой, очень надеюсь на Вашу подсказку
Дарья Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите, пожалуйста
с лета я начала расчесывать кожу, ночью могла до крови
в сентябре обратилась к дерматологу, потому что испугалась СД-питание и образ жизни последнее время оставляли желать лучшего
анализ на сахар-3,5
я подуспокоилась, но до этого января зуд стал гораздо умереннее, но так и не прошел (я проходила доп.обследования, про чесотку пишу тоько чтобы объяснить причину моей обеспокоенности уровнем сахара)
сдала из вены кровь 1,5 недели назад-4,6
почитала ужасы интернета-у меня немного чешется не только кожа, но и интимная область...если не обращать внимание и не трогать-проходит, но все равно неприятно
сегодня сдала сахарную кривую с нагрузкой 75 гр глюкозы
натощак по глюкометру-5,2
через 1 час-7, 08
через 2 часа-7,06...в моче глюкоза отсутствует
комментариев в регестратуре, где получала анализы, не получила, на след.неделе пойду к эндокринологу, но чтобы подуспокоиться, очень жду Вашего комментария-насколько я поняла, все в пределах нормы, но практическое отсутствие разницы между результатом через 1 час и 2 часа после нагрузки-плохой звоночек?
спасибо Вам заранее
с уважением, Дарья
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Дарья,

сахарного диабета у вас нет. Нормы после нагрузки глюкозой больше, чем натощак, и ваши показатели в эти нормы входят. Отсутствие разницы между результатом через 1 и 2 часа вряд ли признак патологии.

Кожный зуд в вашем случае может быть связан с психологическими причинами, с нездоровой печенью, еще с чем-то, но не с уровнем сахара.