РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№389698 Результаты обследования щитовидной железы
Anna Жен., 29 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте доктор. мне 28 лет у меня щитовидная железа убеличина, размеры правой доли-63 x 22 x 20мм, обьём 16куб.см, раз. левой доли- 55 x 21x20мм обьём 12куб.см, шмеется врождённое отсутствие перешейка.
Структура железистой ткани значительно гидрофильная, пестрая из-за множественныхь мелких участков инфильтрации. При допплеровском картиробании отмечается выраженная 8гиперваскуляризация ткани. Узлов нет.Лимфоузелы шеи не увеличены.
Дала анализи гормонов щитовидной железы ТТГ-0,05, Т3-7,9, Т4-19,5, Т4-своб.3,5, Анти-ТРО-378,8. на лице отёк, глаза опухали уже 3 месеца. Дайте меня пожолусто правельни диагноз. Заранее благодарен
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Извините, что коротко, постараюсь только по существу.

Диагноз: Диффузный зоб. Хронический аутоиммунный тироидит, фаза гипертиреоза.

Возможно, ваш доктор назначит вам препараты, снижающие пульс, успокоительные и/или самую маленькую дозу тиреостатиков на короткий срок (тирозол, мерказолил, преднизолон и т.д.)