УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№391269 УЗИ щитовидной железы
Олег Муж., 17 лет. Российская Федерация Казань
21.01.2011 13:21
Моей маме 48 лет. В сентябре была неправильно сделана мануальная терапия шеи. В итоге под вывихи позвонков уровней С2-С3 и нестабильность. Лечилась 4 месяца противовоспалительными препаратами и успокоительными, щитовидка некогда не беспокоила. В декабре сделали УЗИ щитовидной железы, показало данные: правая доля - 1,01+1,43+4,45см V=3,2мм; левая доля - 1,02, 1,59+4,95 V=3,9мм;0,5пр(?) V=7,1; перешеек 0,34 см.В январе повторно сделали УЗИ щитовидной железы: Правая доля: V=5.8см3, контуры четкие, ровные; эхогенность: понижена; левая доля: V=5.7см3, контуры ровные, четкие, эхогенность понижена. Эхоструктура - неоднородная - визуализируется участки пониженной эхогенности протяженностью до4мм. Перешеек: ПЗР 0,4см. Врежиме ЦДК - кровоток незначительно усилен. Л\узлы шеи - б/о. Заключение: Эхо - Признаки АИТа(?). Что означают эти данные? И на сколько они отличаются от нормальных показателей?

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемый Олег, по данному УЗИ нет ничего страшного. Если уровень ТТГ и свТ4 в норме нет повода к беспокойству. Вашей маме необходимо 1 раз в год проводить УЗИ щитовидной железы и контролировать уровень ТТГ и свТ4.
Время создания: 22 Января 2011 01:09