ШИШКА НА ГОРЛЕ
№391934 Шишка на горле
Катя Жен., 26 лет. Омск
22.01.2011 15:59
Добрый день! Помогите разобраться с анализом. С 28.12. 2010 соскочила болезненная шишка на горле немного справа середины шеи под подбородком, через три дня стала меньше и безболезнена.
Врач сказал сделать УЗи и анализ. Вот результаты.
Анализ крови:
ТТГ - 3,30
Т4 - 13,50
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1000,00+
УЗИ:
Правая доля-45*19*18
Левая доля -46*17*17
Перешеек - 8 мм
Объем 13,8 мл
ЩЖ расположена в обычном месте, контур неровный, нечеткий, прослеживается на всем протяжении. Эхоплотность неравномерна понижена. Эхоструктура выражена неоднородная за счет участков низкой плотности с неровными, нечеткими контурами. Очаговые образования не выявлены.
Шейные лим. узлы не увеличины, продолговатой формы , контуры ровные, структура однородная, расположены цепочкой.
В подчелюстной области справа определяется лимфоузел овальной формы с ровным контуром, диффузно - неоднородной структуры, низкой эхоплотности, размер 12*6 мм.
Заключение: УЗ-признаки: гипертрофии перешейка, диффузных изменений характериных для тиреоидита, увеления подчелюстного лимфоузла справа.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проблем со щитовидной железой в общем нет.
Почему увеличился лимфоузел - предстоит выяснить. Возможно, какая-то инфекция. Сделайте общий анализ крови.
Время создания: 24 Января 2011 11:56