ГИНЕКОМАСТИЯ???
№392358 гинекомастия???
александр Муж., 38 лет. россия москва
23.01.2011 12:18
здравствуйте!
мужчина 37 лет
на приёме у врача обратили внимание на мои грудные железы - врач сказал, что это возможно гинекомастия
меня очень беспокоят постоянные повышенная чувствительность и твёрдость сосков! внутри груди прощупывается уплотнение
в настоящее время прохожу обследование у уролога, предвартельный диагноз - хорнический простатит, сейчас жду анализов на зппп через пцр и микрофлору мочи и эякулята. яички не обследованы
общий тестостерон в норме
кроме того, в последний год беспокоят судороги в кистях рук и других мышцах, по вечерам часто накатывает как бы приступ судорог по всему телу...
2 года болят голеностопные суставы, предвартельный диагноз ревматологоа - артрит
год беспокоит распирание в левом подреберье, обследования (узи, гатсроскопия) - в норме, диагноза нет (панкреатит под большим вопросом)
как эндокринолог - что это может быть? какие обследования провести? должна же быть прична такого ухудшения здоровья, в последние 2 года весь стал рассыпаться! я спортсмен, но не могу спортом заниматься!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
внутри груди прощупывается уплотнение - необходимо либо УЗИ, либо чтобы врач ощупал и сказал, железистая это ткань или жировая. От этого зависит тактика лечения.
Простатит с уплотнением в груди вряд ли связан. Вот если вы анаболиками увлекались - может быть гинекомастия от этого. Проверьте ТТГ и пролактин. От этих анализов тоже зависит, чем вас будут лечить.
Время создания: 01 Февраля 2011 19:40