РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ, ДИАГНОЗ ГИПЕРИНСУЛИНИЗМ
№393928 ребёнку 9 лет, диагноз гиперинсулинизм
грушевская валентина Жен., 27 лет. новосибирск
25.01.2011 20:55
Здравствуйте! ребёнку 9 лет ему ставят диагноз гиперинсулинизм при этом у него сахар на тощак 6.3, а после глюкозы 7.5, С- пептид 0.57 при норме 0.27-0.53, инсулин 12, а после нагрузки 39....узи иследование поджелудочной железы, контуры: ровные, чёткие, капсула не утолщена. эхоструктура: усилена умеренно. размеры головки 17, тело 12, хвоста 13. Почему ставят такой диагноз? И что это может быть.... Зарание огромное спосибо!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
сахар с нагрузкой - нормальный, сахар натощак нужно бы пересдать, бывают ошибки.
если ребенок нетолстый, то скорее всего здоров, ошибка лаборатории.
если толстый - похудеть (диета, физические нагрузки), а потом пересдать сахар с нагрузкой и натощак.
никакого медикаментозного лечения пока не надо.
Время создания: 25 Января 2011 22:49