НУЖЕН Л-ТИРОКСИН?
№394027 Нужен Л-тироксин?
Lena Жен., 41 лет. Latvija Riga
25.01.2011 23:43
Здравствуйте!Я к Вам уже обращалась.У меня удалена аденома паращитовидной железы и левая доля щитовидной железы.Кальций,паратгормон,гормоны щитовидной железы находятся в норме.На Узи показало увеличенную правую долю щитовидной и есть узелки:самый большой 7 мм.Врач сказала,что всё нормально,но для профилактики выписала Л-тироксин по 25мг по утрам до 31марта.И вигантол(вит.Д)по 2 капли каждый день до июня.Нужна ли мне такая профилактика особенно тироксином,если все анализы в норме?Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От таких доз вряд ли будет вред. Поскольку вы не приводите ни одной цифры ("в норме" для заочной консультации неинформативно), я не могу сказать более определенно.
Обычно увеличение 1 доли и наличие фокальных образований щитовидной железы не предполагает ни лечения, ни профилактики.
Время создания: 26 Января 2011 00:26