ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№397595 Эндокринная система щитовидной железы
Анна Жен., 24 лет. Россия Вольск
31.01.2011 16:34
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста сдала анализы на гормоны и прошла УЗИ, врачи меня напугали, а что скажете Вы. Мои результаты: ТТГ-0,026 м МЕ/л референсный интервал: 0,400:4,000, Т4- 54,60пмоль, референсный интервал:10,29:24,45. Как Вы думаете???? Заранее благодарна.

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Анна,По данным ваших анализов у вас тиреотоксикоз - избыток гормонов щитовидной железы. Вы не приводите данные УЗИ - у вас либо Диффузный токсический зоб или узловой (многоузловой) токсический зоб. Вам необходима очная консультация эндокринолога для назначения лечения!
Время создания: 31 Января 2011 22:13
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас избыток гормонов щитовидной железы. Вас правильно напугали ваши врачи. Вам необходимо довольно срочно обратиться к очному эндокринологу для назначения лечения. Скорее всего, это будут препараты из группы тиреостатиков, то есть подавляющих работу щитовидной железы. В зависимости от результатов УЗИ, может быть предложено и оперативное лечение.
Время создания: 31 Января 2011 23:46