ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№399490 Щитовидная железа
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Березники
Здравствуйте!
В ноябре 2009 года сделана операция по удалению щитовидной железы. DS: диффузный токсический зоб IVст
Офтальмопатия осталась.
УЗИ от 27 января :
Щитовидная железа
Расположение : в типичном месте,
Области визуализации : культи долей
Размеры : перешеек 1,2 мм, правая доля 13х12-25 мм V-1,8 см3, левая доля 11х15х27 мм V-2,1 см3, объем железы 3,9 см3 контуры : ровные, эхогенность : средняя, структура : неоднородная (линейный фиброз, гипоэхогенные участки) дополнительные образования : не выявлены. Заключение : состояние после струмэктомии. Выраженные диффузные изменения ткани щитовидной железы.
ИФА гормонов щитовидной железы от 09.08.2010 г. ТТГ-0,42, тироксин 110,5, трийодтиронин-0,8
С ноября 2009 года вес увеличился до прежних размеров , т.е. 100 кг., одышка, утомляемость. Принимаю L- тироксин по 150 ед. ежедневно. Скажите пожалуйста после таких показателей УЗИ необходимо ли какое-то дополнительное лечение.
Заранее большое спасибо за консультацию.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Татьяна, коррекция лечения проводится вовсе не по УЗИ, а по уровню гормонов. Уточните нормы или единицы измерения трийодтиронина с вашего бланка, а также рост, пульс, сахар и АД.