ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№399965 головная боль
Нино Жен., 48 лет. Россия Киров
Мне 48 лет, у меня головные боли, была на приём у эндокринолога. Прошла обследование на МРТ головного мозга. Оказалось пустое турецкое седло. В анализах пролактин повышен 994,3. после шести недельной лечении достинексом, (в неделю ½ таблетки) снизилось до 423,8. сейчас продолжаю пить достинекс в таких же дозах.(уже 2 месяца) Проверяли глазное дно, все норме.
неорохирург тоже сказал что все нормально.Врач пишет: Гипофиз в виде Тонькой полоски вдоль ухо турецкого седла, вертикально, размер 0,3 см. (так пишет врач если я всё правильно вычитала) у меня такое ощущение как бут-то что то надувается в голове в области брови с правой стороны, мне трудно чихать, кашлять, надувать шар. Скажите пожалуйста что со мной какие могут последствие, как и где можно лечить всё это, (остальные все анализы хорошие).кагда перепады температуры боли такие что глаза не открываются. Спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Нино, курс лечения достинексом обычно довольно длительный. То, что снизился пролактин - пока не значит, что надо прекращать лечение. Другой вопрос - не реакция ли это не достинекс, потому что "пустое турецкое седло" причиной головных болей не может быть.

Нужна очная консультация невролога. Если нет такой возможности - сдать кровь на сахар, начать прием диакарба.

Дело в том, что по вашему описанию получается, что все причины головной боли исключили. Однако боль не прошла. Это означает, что один из специалистов (эндокринолог, невролог, офтальмолог) что-то не заметил, и их надо проходить заново. Что делать с моей стороны - я написал выше.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Нино. Причиной головной боли могут быть множество этио-факторов (например, повышение внутричерепного давления, нарушение венозного оттока из полости черепа, раздражение оболочек мозга, сосудистая дистония, воспаление, интоксикация и ряд других). Чтобы найти точную причину (а она всё-таки у Вас не найдена), надо обследоваться (не только ЯМРТ, но и эхэг, ээг, ренгенография, УЗД шейных сосудов, биохимия крови и пр.).