ПРОЛАКТИН УВЕЛИЧЕН В 10 РАЗ - ЧТО ДЕЛАТЬ?
№406401 Пролактин увеличен в 10 раз - что делать?
Людмила Жен., 49 лет. Россия Хабаровск
14.02.2011 14:18
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, что делать: мне 48 лет, у меня пролактин повышен в 10 раз (средней нормы), метаболические экстрасистолы - 2,5 тысячи в сутки, месячные регулярные, аденомиоз, эндометрий истончён, щитовидная - диффузные изменения с сохранённой функцией, неприятные боли в молоч. железах (фиброзное расширение каналов) и влагалище (ощущение наполнения или распирания), очень низкое железо (не смотря на лечение). ЖКТ в относит. норме. Кроме того, хр.калькулёзный пиелонефрит (усиление последний 1 год, была литотрипсия). МРТ гипофиза - в норме. (1,5 года назад - был сильный стресс). Могут все проблемы исходить от одной причины? Что посоветуете?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что пересиленные вами состояния, заболевания и результаты анализов имеют разные причины, то есть если и связаны между собой, то не все.
Пересдайте пролактин или сдайте макропролактин. Уточните цифру и нормы пролактина с вашего бланка. Уточните, есть ли отделяемое из груди и какой уровень ТТГ(цифра). Уточните, что из лекарств принимаете.
Время создания: 14 Февраля 2011 21:11