НУЖНА ЛИ ПУНЦИЯ?
№4156 Нужна ли пунция?
татьяна Жен., 27 лет. Москва
29.06.2007 13:54
Доброго времени суток!
Мне 27 лет, узлы обеих долей, в правой доле - 1,0*0,8*1,2, гипоэхоген. 0,5, в левой доле - гипоэх. 0,4
D 1,8*2,1*4,5 V=8,1, S1,4*1,6*4,4 V=4,7. Повышенный Т4 - 150,6 нмоль/л (3 мес. назад был 119). и пониженный ТТГ 0,01 мМе/л ( был 0,15).Кровь на биохимию - все в норме, моча по Нечипоренко - тоже в норме. Была беременность. Самочувствие нормальное, потливости нет, анемиии тоже, глаза в норме.
Прописали пропить курс Тирозола, по 1т в день и потом сделать пунцию.
Подскажите, доктор, обязательно ли принимать лекарство, можно ли обойти без его приема, и так ли нужна пунция, потому как не хочется вмешательства извне, вроде жалоб нет.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно обойтись без пункции, но без аппарата Минитаг нет.Рано или поздно нарушение функции щитовидной железы проявится, если его не устранить.
Время создания: 29 Июня 2007 16:47
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы на вашем месте пункцию делать не стал ни за что, так как после этого, могут начаться слишком большие проблемы. И на памяти у меня есть несколько таких примеров. А сами узлы, можно лечить методом гомеопатии.
Время создания: 30 Июня 2007 11:11