ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№41636 щитовидная железа
Чайкина Ольга Жен., 33 лет. Россия Ростовская обл п.Зимовники
17.06.2008 14:24
Здравствуйте! Год назад мне был поставлен диагноз аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз. Анализ ТТГ-13,4, Т3-2,7, Т4-12,4. Через полгода анализ ТТГ-3,2, еще ч/з полгода ТТГ-3,9. Результаты последнего УЗИ: левая доля д-4,8, ш-2,5, т1,7, объем доли 11,0 куб.см, контур нечеткий, структура не однородная, эхогенность повышенна; правая доля д-4,8, ш-2,4, т1,6, объем доли 9,9 куб.см, контур нечеткий, эхогенность повышенна. Диагноз по результату УЗИ - подострый тиреодит. Назначен эльтироксин 50млг. Хотелось бы уточнить диагноз и правильно ли назначено лечение? Объясните пожалуйста, что означают все эти диагнозы? Функция щетов. железы понижена или повышена?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
В данный момент гормоны щитовидной железы у Вас в норме, и её объём тоже. Если анализы сделаны на фоне приёма L-тироксина, значит, он всё скомпенсировал.
Время создания: 17 Июня 2008 22:20